ЧМ Ленинского района по баскетболу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧМ Ленинского района по баскетболу » СТАРЫЙ ЧЕМП (весна 2008) » Чемпионат и недовольства


Чемпионат и недовольства

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

на самом деле все закономерно,мы не утверждали,не обсуждали и не делали ничего реально действенного до начала турнира........хотя предвидеть все было можно.
сейчас,есть масса прицедентов, идей, предложений, а ,главное, наша готовность,из всего этого что-то сделать,чтоб это было лучше и развивалось
все в наших руках, главное,на следующий год,не только говорить,но и предлогать и делать..........
лично у меня,так получилось,делал план развития, для курсового проекта Машке,первенства,который могу предоставить для обсуждения...........
так же было бы разумно выслушать варианты как можно большего количества людей,собраться,всем!!!,и все это обсудить-утвердить.......
так же,есть условные договоренности о некоторой финансовой поддержке.......
давайте по существу и сначала здесь,что не понравилось и было не так?

0

2

Очень хорошая тема Лех. Как представитель команды Фортуна хочу обозначить следующий круг вопросов.

1. о самом наболевшем - Финансирование
насколько я знаю во многих районах подмосковья (Истринский, Подольский, Нарофоминский и т.д) проходят свои чемпионаты. интересно их участники тоже выкладывают 1000р за игру или деньги за столик, судейство оплачивает район (т.е организаторы)?

2. про Залы
может быть команды игравшие на развилке с этой проблемой не столкнулись... но зал в коммунарке.. это жесть... оставляет желать лучшего - как-то так... я не знаю как можно решить этот вопрос, но решать его надо - это факт.. играть на коммунарке на будующий год - это просто несерьезно.. может сделать 2 игровых дня на развилке.. может еще что...

3. про команды
уровень команд несомнено нужно и можно повышать. за счет чего - расширения или замены более слабых команд на более сильные надо решать, думать.. лично мое мнение что команда проигрывающая всем без разбору 40 очков (Володарка) не особо интересный соперник, вместо нее мог бы быть кто-нибудь подостойнее..

0

3

1.в подольском районе,Лех,судить турнир может совершенно посторонний мимо проходящий человек. вот правда денег низачто как у вас не берут.
2.я предлогал наш зал в подольске,но мне было сказанно,что играть турнир ленинского района в подольске не серьезно.
3.от меня и Лехи Лесных были предложены кандидатуры достаточно хороших команд,но эти предложения были вставлены туда,где ноги теряют свое гордое имя.

0

4

а договариваться впредь со всеми(судьями,залами и т.д.) нужно самим,а "добрых" дядей,набивающих собственные карманы слать на Х...Й!!!

0

5

GRAFFER написал(а):

1.в подольском районе,Лех,судить турнир может совершенно посторонний мимо проходящий человек. вот правда денег низачто как у вас не берут.
2.я предлогал наш зал в подольске,но мне было сказанно,что играть турнир ленинского района в подольске не серьезно.
3.от меня и Лехи Лесных были предложены кандидатуры достаточно хороших команд,но эти предложения были вставлены туда,где ноги теряют свое гордое имя.
0+-

Я думаю что нормальное судейство нравится всем - понятное дело за него нужно платить бабки.. кстати спорткомитет выделяет на судейство... 150 р :) или около того - не суть важно... пора повышать ставки помоему)
А насчет подольска - отличная идея. Например нам туда ездить намного ближе и приятнее чем в пос. Коммунарка. Например, в связи с этим, можно было бы сделать объединеный ЧМ Ленинского и Подольского районов - как вариант..

0

6

Здоров! Лех,от подольского района можно расчитывать только на 2 команды. Остальные такие же как Володарка. Стандартных залов в распоряжении 3.

0

7

От Московского.
По 4000 тысячи за 4 игры , да еще за школьный зал это конечно же деньги в чей то карман, не может же зал в коммунарке и в развилке стоить одинаково.
Мы играем в чемпионате нарофоминского района, там взнос за весь чемпионат 5000 рублей, а это 8 команд, каждый играет с каждым по 2 раза, плюс 4 первых команды  разыгрывают кубок по системе плей офф. итого минимум 14 игр в стандартном зале.
Вот там разумная система. играют в чемпионате 8 команд, по итогам 8-ая команда вылетает из чемпионата и если есть команды желающие попасть в чемпионат то играют с вылетевшей командой стыковые матчи. Все игры проходят в одном зале в 10,  11.20,  12,40,  и 14.00.
Когда игры проходят в одном зале то проще судьям и столику, пришел обслужил 4 игры получил бабло и свободен.
у нас 1000 р. дороговато на судей.
Еще хотелось бы, что бы чемпионат начинался  осенью а не в апреле и все торопились его побыстрее закончить, так для галочки...
если команда (бк)не может играть то почему из-за нее одной не проводить чемпионат??? бреддддд

0

8

на послать,самое простое и не правильное.делать с нуля-весьма проблематичное.
как мне кажется-всем вместе обсудить все,ну или почти все моменты и только после этого начать,а по мере поступления проблем,все всеравно не учтешь,собираться и всем вместе решать.
притензии-выдвинуть одно,а вот вникнуть в их причины-совсем другое.возможно-и на наши недовольства есть весомые доводы(в которые слабо верится,но надо в любом случае послушать)
есть предложение-собраться сейчас-типа
пока все не очень остыло,тем,кто процентов на 90 планирует участвовать в следующем году и наметить схему,которой будем стараться придерживаться,желательно в присутствии нынешних рулевых
готов пригласить всех на ближайшую товарищескую игру роснефти против пока не совсем ясно кого,в мае и после игры совещаться)
дату сообщу здесь,ну и по мере возможности распространить среди планируемых участников
и еще,важно,чтобы каждый пришел не с претензией,а идеей улучшения) :idea:

0

9

Здоров! Лех,некоторые товарищи так талантливо и с рвением обосрали турнир,что кроме притензий и негатива ничего не осталось. Если так дальше пойдет,то я не уверен что команда Федюково продолжит свое существование на этом турнире.

0

10

сейчас на примете 10-е число,вечер...........но надо утрести некоторые вещи.........точно скажу в среду,раньше никак,не от меня зависет.......судьи и столик на нас)
договариваться надо с босом,что самое важное,между собой,с другими спаринг партнерами,залом и т.д.......

0

11

Давайте в этой теме будем обсуждать что-то вроде - то дерьмо которое накопилось и как это можно улучшить....

0

12

Можно, но это будет другая тема*)

0

13

Leha написал(а):

есть предложение-собраться сейчас-типа
пока все не очень остыло,тем,кто процентов на 90 планирует участвовать в следующем году и наметить схему,которой будем стараться придерживаться,желательно в присутствии нынешних рулевых
готов пригласить всех на ближайшую товарищескую игру роснефти против пока не совсем ясно кого,в мае и после игры совещаться)
дату сообщу здесь,ну и по мере возможности распространить среди планируемых участников
и еще,важно,чтобы каждый пришел не с претензией,а идеей улучшения)
0+-

поддерживаю, есть пара идей - обязательно подъеду если смогу

0

14

Лёх, а кто решил што володарка худшая команда чемпионата и покидает его?

0

15

А что не худшая? Или может тебе интересно с ними играть? Есть еще Динамо, но разгромно проиграли только федюкам, а во всех остальных играх они по крайней мере боролись. Да они вроде выигрывали район, а потом еще были вторыми.. так что исключать их пока рановато... хотя конечно жаль что они так деградировали....

0

16

Володарку можно оставить только в том случае если лига расширится хотя бы еще команды на 2. Если нет вместо них надо брать любую нормальную команду, думаю желающих найдется предостаточно.

0

17

УХ ТЫ?! А я и не знал о таких строгостях в правилах. Или это опять,как и многое другое в истории этого турнира,придумали по ходу?)))

0

18

опять же, если кому-то интересно мое мнение:
йа лично категорически против исключения Володарки(и еще кого либо).
если желающих много, можно, например,  две лиги сделать как в зеленограде.

0

19

admin написал(а):

А что не худшая? Или может тебе интересно с ними играть? Есть еще Динамо, но разгромно проиграли только федюкам, а во всех остальных играх они по крайней мере боролись. Да они вроде выигрывали район, а потом еще были вторыми.. так что исключать их пока рановато... хотя конечно жаль что они так деградировали....

кто там что выигрывал когда-то- ваще не аргумент. интересно с ними играть или не очень- тем более...кто ваще такое решение принял, интересно?
если в регламенте(которого у нас, кстати, нет) есть пункт, что худшая команда вылетает(т. е. не сможет принять участие в чемпионате СЛЕДУЮЩЕГО года- а за год состав, да и планы, любой команды могут поменяцца радикально) то ее надо определять спортивным принципом.

0

20

Полностью,Игорян,с тобой согласен. Потому как вспомнил свою команду лет эдак 7-9 назад. Нас тоже по теперешним меркам можно было смело выкидывать.

0

21

Михаил Борисович помниться говорил - на будущий год вы сами будете решать как играть, утверждать регламент - сколько туров, какие судьи, какие команды. Очень надеюсь, что так оно и будет. Тогда надеюсь и решим этот вопрос.
Команда Володарка нужна организаторам исключительно для галочки, чтоб показать как развит у нас спорт в районе. А нам это кажется до лампады, всем хочется чтоб был нормальный чемп. Если так пойдет и дальше то возможно скоро у нас будет играть команда Горки Ленинские... или деревни Калиновка... причем вместо кого-то из нынешних участников... легко :)
Во всем должен присутствовать спортивный принцип - если команда хочет остаться, пускай играет переходные игры с теми кто хочет попасть в чемп. Так кажется во всех лигах принято (если конечно лига не расширяется, что у нас вряд ли будет, по моему...)
А со своей командой, Вован ты их всеж таки не сравнивай. Лет 5-6 назад у нас чемп был совсем другой по уровню, да и федюки всеж последними никогда не были, по-моему.
Кстати насчет Динамо и Володарки - есть такая графа как разность очков.. Там по-моему все красноречиво кто худший.

0

22

admin написал(а):

Кстати насчет Динамо и Володарки - есть такая графа как разность очков.. Там по-моему все красноречиво кто худший.

команды друг с другом не встречались- их нельзя сравнивать.

admin написал(а):

у нас спорт в районе. А нам это кажется до лампады,

а мне- нет.

0

23

А ну да... типа с Лейкерс они тоже никогда не играли, черт его знает кто сильнее  :cool:
Насчет развития спорта да.. я наверное погорячился... ждем скорейших успехов и развития баскетбола в районе пос. Володарка!

0

24

не очень я понимаю, чем обусловлено такое высокомерие и пренебрежение...

0

25

расширяться!!!только так...........

0

26

admin написал(а):

Если так пойдет и дальше то возможно скоро у нас будет играть команда Горки Ленинские... или деревни Калиновка...

если что, команда Горок Ленинских играла. За нее играли например Боцман(кто не в курсе- http://www.bison.ru/mbl/?infp&id=47 … b4b3f621af), Усаков(для тех же- http://www.bison.ru/mbl/?infp&id=45 … 86e476dd5e)...
ниче так была командочка...

0

27

ну и чтож... за Динамо вот играли Соловьев и Быстров... да какая разница кто за кого играл? Ж)

0

28

Надо второй нормальный зал найти и тогда можно делать например 12 команд.. тока в ленинском районе зала нет, так что предлагаю рассмотреть например вариант с подольском. Сомневаюсь что ездить туда намного дальше чем в коммунарку, если вообще дальше...

0

29

для всех заинтересованных!!!
присылайте мне свои идеи,мысли,пожелания       repka4@mail.ru или пишите тута,дабы охватить как можно более разнообразные запросы и учесть все-не откладывайте!!!
есть договоренность с опытными людьми с целью консультаций,так что жду.........лучше раньше)

0

30

небольшой свот- анализ. слабые стороны:
1. зал:
сейчас- единственный.
возможные варианты:
-трен. зал жбк "спартак"
-кто знает, что представляет собой зал в совхозе им. ленина(через дорогу от развилки)- я там в децтве карате занимался, лет двадцать там не был, но воспоминания- вроде большой зал...мож ктонибудь заедет посмотреть?
- как вариант, зал в патп...при всех недостатках, лучше чем школа в комунарке. по крайней мере там есть душ и даже сауна.
2.  количество игр
сейчас- очень мало.
надо: два круга между всеми. как вариант, две группы: со своей группой по две игры, с чужой -одну.
3. сроки начала и календарь
должны быть точными и известны за ранее- думаю понятно. начинать надо осенью и до лета не затягивать.
4. дисциплинарный регламент.
сейчас- никакой.
надо утвердить и соблюдать. штрафы за технари и драки(ахуеть) направлять на нужды чемпионата.
5. оргкомитет
сейчас- ?
должны быть: представители команд, председатель, главный судья и т. д.

как-то таг...набросал, что вспоннил...если чё есчо напешу.

0


Вы здесь » ЧМ Ленинского района по баскетболу » СТАРЫЙ ЧЕМП (весна 2008) » Чемпионат и недовольства


Создать форум. Создать магазин